Фонд «Армянская инициатива»

Работа Сотского рудника в Армении восстановлена 

Пресс-служба компании GeoProMining Gold, разрабатывающей в Армении Сотское месторождение и владеющей Араратской золотоизвлекательной фабрикой, а так же Агаракским медно-молибденовым комбинатом, накануне днем сообщила об остановке производства на Сотском месторождении.

“В СМИ прошла информация о том, что полиция не реагирует на призывы компании “ГеоПроМайнинг Голд” о пресечении массовых акций, препятствующих работе ее предприятий”, – отмечает пресс-служба полиции.

В ведомстве сообщили, что 18-го мая директор данной компании написал заявление в полиции о том, что в предыдущие два дня группа жителей Варденисского региона перекрыла вход в административное здание золотоносного рудника в Сотке, а также дороги, ведущими к открытому карьеру и железной дороге, в результате чего была нарушена нормальная работа.

“В этот же день сотрудники Варденисского отдела областного управления полиции по Гегаркуникской области начали проводить разъяснительные работы с протестующими, благодаря чему 24-го мая около 17:00 дороги были разблокированы, и нормальная работа рудника была восстановлена”, – отмечается в сообщении.

Вам также могут понравиться
Комментарии
Загрузка...