Фонд «Армянская инициатива»

Гимнаст Далалоян завоевал золото на чемпионате Европы в Глазго

Артур Далалоян завоевал золотую медаль в упражнении на параллельных брусьях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Глазго.

22-летний Далалоян показал результат 15,443 балла. Другой российский гимнаст Давид Белявский выиграл серебро (15,166). Третьим стал швейцарец Оливер Хеги (14,633), передает ТАСС.

Ранее в воскресенье Далалоян стал первым в опорном прыжке. Таким образом, россиянин стал четырехкратным чемпионом Европы. Также в Глазго он выиграл золото в составе сборной России в командном многоборье, в 2017 году Далалоян стал чемпионом в опорном прыжке. Также в его активе серебро и бронза европейских первенств.

Ранее Далалоян победил в опорном прыжке, мужская и женская сборные России – в командном многоборье.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходит в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.Турнир завершится 12 августа.