Фонд «Армянская инициатива»

Руководство Фонда «Армянская инициатива» вылетело в Армению

Руководитель Фонда «Армянская инициатива» Айк Агванян и вице-президент Фонда Армен Гаспарян в четверг вечером вылетели в Ереван, чтобы на месте выразить солидарность  всему армянскому народу.

Во время пребывания в столице Армении Айк Агванян и Армен Гаспарян проведут ряд важных встреч с лидерами оппозиции, продемонстрировав таким образом свою поддержку «Бархатной революции».

«Протестные настроения назревали в обществе уже давно. Ухудшающееся социально-экономическое состояние армян, растущие цены, разгул коррупции и беспредела в стране, продолжающая миграция – все эти факторы до минимума снизили доверие людей к власти. И назначение Сержа Саргсяна на должность премьер-министра стало тем самым «спусковым крючком», который вывел людей на улицы с протестами», –  говорит  Айк Агванян.

«Наш Фонд – единственная армянская общественная организация в Украине, которая с первых дней протестных акций в Ереване поддержала армянский народ в борьбе за право жить в экономически-развитой и свободной от коррупции стране с высокими социальными стандартами. По нашей инициативе мы провели ряд встреч с депутатами Верховной Рады Украины. Народный депутат Виктор Кривенко с трибуны ВР Украины выразил поддержку армянскому народу. Также, в знак солидарности с нашими соотечественниками прозвучало совместное обращение меня, как руководителя Фонда, Сурена Петросяна и депутат ВР Украины Андрея Немировского».

«Мы верим, что «Бархатная революция» войдет в историю современной Армении как образец того, как путем мирных акций и гражданского неповиновения можно сменить вектор развития страны на прогрессивный. И мы гордимся тем, что стали непосредственными участниками этих исторических событий, а не были просто сторонними наблюдателями – ведь где бы мы не жили, Армения навсегда в наших сердцах», – добавил  Армен Гаспарян.

Вам также могут понравиться
Комментарии
Загрузка...