Фонд «Армянская инициатива»

Комитет по армянским вопросам Конгресса США призвал Конгресс выделить Арцаху и Армении 70 млн долларов

Письмо Комитета по армянским вопросам Конгресса США, в котором содержится призыв к председателю Подкомитета по иностранным операциям и ассигнованиям Сената США Хэлу Роджерсу и члену Конгресса США Нита Лоуи в 2019 финансовом году оказать помощь Арцаху и Армении в размере 70 млн долларов, с целью сбора подписей было введено в обращение в Палате представителей.

Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

«Мы хотим поблагодарить конгрессмена Фрэнка Паллоне и его коллег в руководящем составе Комитета по армянским вопросам за просьбу о поддержке у коллег в Палате представителей по вопросу пакету помощи для Арцаха и Армении»,- сказал исполнительный директор АНКА Арам Амбарян.

Напомним, что Армянский национальный комитет Америки (ANCA) направил письмо в комиссию Сената США по разработке законопроекта о внешней помощи страны на 2019 фискальный год, в котором говорится о необходимости выделить Армении и Арцаху 70 млн долларов.

«Финансовая помощь необходима для разминирования и реабилитации Арцаха, выполнения предложения Ройса-Энгеля (конгрессмены США –прим. ред.) по размещению стрелковых локаторов вдоль линии соприкосновения, расширения экономических и военных связей между США и Арменией и поддержания страны как регионального убежища для беженцев из Ближнего Востока», —говорилось в сообщении ANCA.

Вам также могут понравиться
Комментарии
Загрузка...