Фонд «Армянская инициатива»

Самолет с армянами на борту приземлился в бакинском аэропорту

Осуществляюший рейс Пекин-Тбилиси самолет китайских авиалиний, на борту которого находились пятеро армян, 8 января совершил вынужденную посадку в Баку. Об этом заявила в беседе с Tert.am одна из пассажиров данного рейса Ида Мнацаканян.

В бакинском аэропорту армян встретил сотрудник персонала, который уже был проинформирован о том, что среди пассажиров есть армяне, и призвал их оставить в самолете паспорта и проследовать за ним.

Как отметила Мнацаканян, об армянах в Баку сразу же было сообщено пресс-секретарю МИД Армении Тиграну Балаяну, который в свою очередь связался с Вашингтоном и сообщил о двух гражданах США оказавшихся в Азербайджане (И. Мнацаканян и ее 5-летний сын). Отметим также, что Мнацаканян взяла с собой американский паспорт. После того, как было сообщено американской стороне о гражданке США в АР, персонал бакинского аэропорта, по словам Мнацаканян, сразу же изменил свое отношение к армянке на более любезное.

Мнацаканян добавила, что представители китайских авиалиний не оказали никакой помощи оказавшимся в Азербайджане армянам. Она намерена подать в суд на авиалинию за бездействие и непрофессионализм.

Армяне прибыли в Тбилиси спустя 12 часов после посадки самолета в бакинском аэропорту. До этого они находились в нейтральной зоне аэропорта.

Вам также могут понравиться
Комментарии
Загрузка...