Фонд «Армянская инициатива»

Поездка в Армению признана «путешествием мечты» недели

Британское издание The Week назвало Армению лучшим направлением для путешествия мечты на этой неделе. Издание еженедельно выбирает популярные направления для путешествий мечты, пройденные известными путешественниками.

Издание рассказывает о путешествии обозревателя BBC Travel, писателя-фрилансера Бена Лервилла, который, путешествуя по Южному Кавказу, доехал из Грузии до Армении и остановился на ночлег в армянском городе Дилижан, пишет PanARMENIAN. Обозреватель ранее подробно описал свое пребывание в Армении и гостеприимство армян в статье.

Обозреватель написал, что, изучив свой устаревший путеводитель, нашел адрес гостевого дома в Дилижане, который ему удалось с небольшим трудом обнаружить высоко в окрестностях города.
«Дом находился на тихом холме, отгороженный от пыльной дороги металлическими воротами. Я постучал в них, но меня встретила длительная тишина. Я попробовал выкрикнуть здравствуйте по-армянски – оптимистичное «барев дзез», сначала тихо, потом – громче, чувствуя себя глупо. Вскоре послышались шаги, и жещина средних лет в фартуке отворила ворота»,- говорилось в статье.

Далее обозреватель рассказал о гостеприимстве людей, живущих в доме, о том, как он попал на празднование дня рождения дочери хозяйки дома, об армянской еде, домашней фруктовой водке и веселье.

«Я могу сказать так: когда вы встретите гостеприимство в Армении, вы вряд ли его забудете», – завершил обозреватель статью.

Вам также могут понравиться
Комментарии
Загрузка...