Фонд «Армянская инициатива»

Жители восьми районов Киева могут воспользоваться системой электронной записи к врачу

В Киеве системой электронной записи к врачу могут воспользоваться жители 8 районов из 10. Пока не подключены к системе электронной записи Днепровский и Голосеевский районы. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской госадминистрации,

Сейчас к системе подключено 8 районов столицы, 28 центров первичной медико-санитарной помощи, 216 амбулаторий, 13 консультативно-диагностических центров и поликлиники четырех детских клинических больниц. На данный момент в столице системой электронной записи пользуются ежедневно более 4 тысяч пациентов.

Система будет продолжать разветвляться, пока все медицинские учреждения столицы не будут подключены к ней. Согласно информации КГГА, системой уже могут пользоваться 156 тыс. пациентов.

В тоже время, сегодня для удобства пациентов доступны четыре способа записи к врачу: интернет, сall-центр, через регистратуру и непосредственно у врача в кабинете. То есть, каждый может выбрать удобный для себя способ записи.

Как сообщалось ранее, в июне 2016 года руководство столицы представило Концепцию развития системы здравоохранения Киева, которая, среди прочего, предусматривает создание электронной системы обслуживания пациентов, включая введение электронной регистратуры, медицинских карточек и создание единой системы учета. Благодаря системе пациенты могут найти на сайте своего участкового врача и записаться к нему на прием на конкретное время через Интернет или через call-центр. Так же записаться можно и к профильному врачу. На портале пациента киевляне смогут просматривать свои визиты к врачу и результаты приемов (консультационные письма). Также предусмотрена возможность “привязать” медицинскую карту ребенка к медкарте с профилем родителей.

 

Вам также могут понравиться
Комментарии
Загрузка...