Фонд «Армянская инициатива»

Вертолетная площадка и так находится в собственности государства — ГПУ

Захваченное националистами здание так называемой «вертолетной площадки» экс-президента Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве находится в государственной собственности.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Сарган отмечает, что 3 августа Апелляционный суд Киева наложил арест и запретил пользоваться, распоряжаться и отчуждать земельные участки площадью более 2 га вместе с 5 объектами недвижимости на Парковой дороге, владельцем которых является ООО «Амадеус Ко».

«В соответствии со ст. 100 УПК Украины, судом определен порядок хранения указанного имущества путем передачи его для организации охраны, ответственного хранения, проведения текущих ремонтов, обслуживания, поддержание указанного имущества в надлежащем состоянии и оперативного управления — Государственному предприятию «Финансирование инфраструктурных проектов», — сказано в сообщении Сарган.

Напомним: 16 октбря представители «Национального корпуса», «Свободы» и «Правого сектора» заявили, что взяли здание так называемой «вертолетной площадки» Януковича под свой контроль.

Вам также могут понравиться
Комментарии
Загрузка...