Контакты
Email: charityfai.ua@gmail.com
Сайт: fai.com.ua
Автобус с членами украинской сборной по самбо, направлявшийся из Киева в Сербию, попал в ДТП в Закарпатской области. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС. По информации из ОГА, самбисты-юниоры ехали на чемпионат мира.
Инцидент произошел в среду вечером, 11 октября, на автодороге Киев – Чоп в районе села Латорка Воловецкого района.
По предварительным данным ГСЧС, водитель автобуса Mercedes Irizar не справился с управлением, вследствие чего тот опрокинулся в кювет.
В ДТП травмировался один из пассажиров – 18-летний житель Никополя Днепропетровской области, его доставили в районную больницу.
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что после оказания медицинской помощи большая часть спортсменов продолжили свой путь в Сербию.
“Юношей, которые не пострадали, эвакуировали с места аварии тремя микроавтобусами в один из отелей в Воловецком районе, накормили и поселили на ночевку. Двое спортсменов остались в больнице (к счастью, ничего страшного с ними не произошло), а остальные самбисты утром выехали в Сербию и сейчас проходят таможенный контроль на украинско-венгерской границе”, – сообщается на официальном сайте Москаля.
По информации губернатора, в попавшем в ДТП автобусе находились 42 спортсмена в возрасте 16-18 лет – 30 юношей и 12 девушек. ГСЧС сообщает о 38 членах сборной.