Фонд «Армянская инициатива»

Геращенко анонсировал создание “черных списков” футбольных фанатов

В скором времени в Украине появятся «черные списки» футбольных болельщиков. Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко в эфире телеканала 112, передает Realist.

«Сейчас ФФУ переходит на продажу именных билетов. Будут черные списки тех людей, которые приходят на футбол не смотреть и наслаждаться футболом, а приходят драться. Такие люди просто не будут попадать на стадионы. Другого наказания, лучшего, для них не придумать. Они просто будут лишены возможности наблюдать за игрой своей команды. Или соблюдайте правила приличия и требования, которые есть в ФФУ, международных футбольных правилах, или вы не будите попадать на стадион», — заявил нардеп.

Геращенко отметил, что списки уже применили в отношении иностранных болельщиков, в матчах с Турцией и Хорватией, когда заранее получили данные потенциально опасных фанатов.

«Они просто не были бы допущены в Украину. Для чего? Конечный итог для нас — это безопасность на стадионах. Мы не можем себе позволить, чтобы Украина была в числе тех стран, в которых занимаются беспределом на стадионах», — добавил он.

Вчера, 11 октября, футбольные фанаты команды «Дніпро» во время матча избили депутата Верховной Рады от фракции «Народный фронт» Юрия Березу. Он также является президентом созданного в 2017 году клуба «Дніпро-1».

Зачинщиками драки выступили участники движения ультрас.

После инцидента Юрий Береза предложил возобновить охрану полицией футбольных матчей для повышения безопасности болельщиков.

Вам также могут понравиться
Комментарии
Загрузка...