Контакты
Email: charityfai.ua@gmail.com
Сайт: fai.com.ua
Смертники террористической сети Исламское государство убили по меньшей мере 50 человек, взорвав начиненные взрывчаткой автомобили посреди группы беженцев на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на агентство Reuters.
По словам сотрудников курдского филиала Красного креста, большое число людей получили ранения в результате подрыва злоумышленниками трех машин.
Атака джихадистов произошла вечером 12 октября в Абу-Фасе, неподалеку от границы между провинциями Дейр-эз-Зор и Хасеке.
Агентство Sana рассказало, что в панике люди бросились врассыпную, после чего некоторые из них подорвались на установленных в поле по краям дороги минах.
В этом месте ранее собирались бегущие от боевых действий мирные жители, среди которых много женщин и детей. Позднее людей из этого транзитного лагеря власти курдской автономии распределяют по безопасным районам.