Foundation "Armenian Initiative"

КНДР угрожает новым испытанием водородной бомбы

0 63

Северная Корея может провести самые мощные испытания водородной бомбы в Тихом океане. Об этом заявил глава МИД КНДР Ли Ен Хо, комментируя слова лидера страны Ким Чен Ына, который предупредил о действиях “на высшем уровне“ в ответ на заявление Дональда Трампа, передает Yonhapnews.

Читай также: КНДР назвала испытания бомбы “подарочным набором“ для США

“Это может быть самый мощный взрыв водородной бомбы в Тихом океане. Мы понятия не имеем о том, какие действия могут быть предприняты, так как приказы отдает лидер Ким Чен Ын“, – сказал министр на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Ранее 21 сентября сообщалось, что президент США анонсировал новые санкции в отношении Северной Кореи из-за ее ядерной программы. По его словам, новые ограничительные меры принял также Китай.

3 сентября 2017 года КНДР испытала не “классическую“ ядерную бомбу, а водородную (термоядерную). Спустя неделю в ООН проголосовали за новые санкции против Северной Кореи, которые предусматривают полный запрет на экспорт текстиля, ограничение на закупку КНДР нефтепродуктов, а также ограничение импорта сырой нефти. КНДР пригрозила, что санкции только ускорят ядерную программу.

15 сентября Северная Корея запустила очередную ракету неопознанного типа, которая пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане возле острова Хокайдо.

В свою очереь посол КНДР в ООН заявил, что санкции угрожают выживанию северокорейских детей.

Источник: bigmir.net

You might also like
Comments
Loading...