Foundation "Armenian Initiative"

День Независимости: Республике Армения 26 лет

0 58

21 сентября армяне мира празднуют День Независимости Республики Армения.

В Украине 26-ю годовщину независимости Республики Армения  отмечают праздничными мероприятиями во всех крупных армянских общинах.

Как отметил в комментарии представитель Союза армян Украины в Донецкой области Рубен Макарян, за последние годы армянская диаспора Украины сделала новый шаг в процессе образования и реализации национальных традиций.

«Одной из важнейших дат для армянской диаспоры является День независимости Армении, к празднованию которого армяне Украины традиционно готовят торжественные мероприятия».

По его словам, с момента объединения всех армянских организаций страны в единую структуру – Союз армян Украины, популяризация национальных исторических ценностей вышла на качественно новый уровень, передает AnalitikaUA.net.

Как сообщает пресс-служба Союза армян Украины, разнообразна программа мероприятий, приуроченных ко Дню независимости Армении, в столице и регионах. В этом году к праздничной дате запланировано мини-турне по Украине молодых звезд Армении, которые выступят в Полтаве, Киеве, Кропивницком и Харькове 21, 22, 23 и 24 сентября соответственно. Организаторами концертов выступили Полтавская областная армянская община «Урарту», Киевская армянская община и Харьковская областная общественная организация «Армянская национальная городская община».

21 сентября в Киеве пройдет торжественный прием по случаю 26-й годовщины Независимости Армении, организованный Посольством Республики Армения в Украине, в котором традиционно принимают участие представители властей, духовенства, Союза армян Украины и региональных армянских общин, послы зарубежных стран, общественные и политические деятели, творческая интеллигенция.

Союз армян Запорожской области ко Дню независимости Армении подготовил программу с участием артистов государственного театра Армении им. А.Пароняна и государственного театра Пантомимы, которая состоится 23 сентября в запорожском концертном зале БК им.Т.Г.Шевченко. Также намечается выступление Вигена Степаняна и Арамо.

Армянская молодежь Днепропетровской области сегодня отмечает День независимости Армении на территории армянской церкви и культурного центра города. Помимо концертной программы, мероприятие включает флэшмоб, благотворительную ярмарку, фотовыставку, а также блюда армянской национальной кухни.

Фотоэкспозиция, организованная Одесской армянской общиной, откроется в армянском культурном центре города 1 октября.

Источник: сайт СОЮЗ АРМЯН УКРАИНЫ

You might also like
Comments
Loading...