Foundation "Armenian Initiative"

Премьер Армении посетил выставку «Армения» в нью-йоркском музее «Метрополитен»

0 43

В рамках рабочего визита в Нью-Йорк премьер-министр РА Никол Пашинян вместе с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым посетил выставку «Армения», открывшуюся в нью-йоркском музее «Метрополитен», сообщает пресс-служба главы правительства.

Выставка посвящена художественным и культурным достижениям армянского народа от принятия христианства до 17-го века. На выставке представлено 140 экспонатов, в том числе 34 экспоната из Музея истории Армении, 20 экспонатов из Эчмиадзина и 28 экспонатов из Матенадарана. Есть экспонаты, которые выставляются впервые.

По словам Пашиняна, благодаря этой выставке, изменится восприятие Армении и армянской культуры в США, посетители музея ознакомятся с историей и культурой народа, первым принявшего христианство как государственную религию.

Премьер также отметил, что в настоящее время существенно укрепились армяно-американские культурные связи и подчеркнул, что в 2018 году отмечается 400-летие армянского присутствия на американской земле.

Он выразил признательность президенту музея Дэниелу Вайсу, директору музея Максу Холли, а также Константинопольской и Иерусалимской патриархиям и Первопрестольному Святому Эчмиадзину за предоставленные материалы.

You might also like
Comments
Loading...