Foundation "Armenian Initiative"

Завершился 7-й летний детско-юношеский лагерь САУ

0 429

11 августа в поселке Сергеевка, на берегу Черного моря подошел к концу летний детско-юношеский лагерь Союза армян Украины.

В честь закрытия участники организовали праздничный концерт, на котором для гостей дети представили армянские народные песни и танцы. Лагерь посетили Генеральный консул РА в Одесской области Айк Гулян, заместитель председателя САУ Левон Гулян, глава историко-культурного комитета САУ Давид Давтян и представитель САУ в Одесской области Артем Караджан.

29 июля в Одесской области, на берегу Черного моря стартовал седьмой ежегодный летний детско-юношеский лагерь Союза армян Украины, для участия в котором были отобраны 60 детей, которые хорошо проявили себя в учебе, спорте и жизни общины.

Напомним, что с участниками лагеря встретился председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян. Председателю организации представили программу отдыха для детей.

В рамках лагеря для детей продумана насыщенная культурно-развлекательная программа, которая включает в себя лекции по родному языку и истории Армении, мастер-классы по рисованию, национальным армянским танцам, различные спортивные соревнования, дискотеки, купание в бассейне и другие развлечения.

В рамках вечерних мероприятий предусмотрены кинопросмотры, концерты, караоке, а также различные интеллектуальные игры.

Ребята также посетили реставрируемую армянскую церковь Пресвятой Богородицы (XIV-XV) в Белгороде-Днестровском, где для них была организована экскурсия по территории храма.Первыми посетителями реставрируемой средневековой армянской церкви в Белгороде-Днестровском стали участники лагеря Союза армян Украины.

Вилен Шатворян вместе с детьми принял участие в интеллектуально-развлекательной программе, после чего отметил важность подобных игр, которые способствуют развитию детей, а также отдельно остановился на необходимости поддержания дружеских отношений между детьми вне стен лагеря.

А 5 августа с участниками летнего детско-юношеского лагеря Союза армян Украины встретился глава историко-культурного комитета САУ Давид Давтян и прочитал для них познавательную лекцию по истории Армении.

Основной задачей лагеря является поощрение детей, которые принимают активное участие в жизни армянской общины своего региона, имеют высокие показатели в учебе и творчестве, а также создание платформы для дальнейшего тесного общения между участниками с разных регионов Украины.

You might also like
Comments
Loading...