Foundation "Armenian Initiative"

В Армении создали «умную» детскую кроватку

0 45

Педиатр Харви Карп (Harvey Karp) объединил свои усилия со швейцарской дизайнерской студией Fuseproject и командой инженеров из лабораторий MIT, чтобы создать инновационную детскую кроватку, которая помогала бы младенцам быстрее засыпать и следила бы за их сном на протяжении всей ночи. В результате пяти лет сотрудничества разработчикам удалось создать автоматизированную детскую кроватку Snoo.

В течение всей ночи кроватка Snoo воспроизводит успокаивающие белые шумы, которые обеспечивают быстрое засыпание и глубокий сон. Когда интегрированные в кроватку микрофоны замечают, что ребенок проснулся, кроватка начинает самостоятельно раскачиваться и увеличивает громкость успокаивающих звуков. Благодаря этому родители могут не беспокоиться за сон ребенка на протяжении всей ночи. Кроме того, родители, желающие контролировать и управлять кроваткой вручную, могут делать это с помощью мобильного приложения, которое позволяет посредством Wi-Fi соединения изменять настройки кроватки и следить за ее раскачиванием.

Стоит отметить, что внутри кроватки имеется специальный «чехол», который будет удерживать ребенка и не даст ему совершать лишние движения во сне. Кроме того, кроватка Snoo снабжена светодиодными лампочками, которые регулируют свою яркость в зависимости от внешнего освещения.

You might also like
Comments
Loading...