Foundation "Armenian Initiative"

В лидера организации “Союз армян Запорожской области” стреляли

0 64

В Запорожье совершено покушение на лидера общественной организации “Союз армян Запорожской области” Арташеса Саргсяна, передает Укринформ.

Как рассказали корреспонденту Укринформа в руководстве ГУ Нацполиции в Запорожской области, преступление было совершено утром 2 октября в центре города – в районе офиса организации, расположенной на бульваре Шевченко, неподалеку от гостиницы “Khortitsa Palace Hotel”.

Киллер стрелял в А.Саргсяна из автомата, однако тот остался невредимым, при этом был ранен его охранник, который на данный момент находится в тяжелом состоянии.

Официальных комментариев по поводу инцидента правоохранительные органы на данный момент не предоставляют.

Как пишет “Форпост“, в Саргсяна выстрелили, когда он выходил из своей машины. Лидера армянской диаспоры успел прикрыть охранник, которого ранили. Пуля попала в живот навылет. Охранника, не дожидаясь приезда «скорой», увезли в больницу. Сейчас он находится в реанимации 5-й горбольницы.
Сам Саргсян сразу же после выстрела забежал в здание Союза армян. На место стрельбы вызвали полицию. Правохранители проводят следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. “Мы не знаем с чем может быть связано покушение. Члены нашей организации не ведут никакой противоправной деятельности. Видимо, мы кого-то не устраиваем в городе”, — сообщил вице-президент союза армян Рудольф Акопян.

You might also like
Comments
Loading...