Foundation "Armenian Initiative"

Порошенко и Меркель согласовали подходы по миротворцам в Донбассе

0 60

Президент Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре скоординировали подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой миссии ООН в оккупированном Донбассе и на захваченном боевиками участке границы с РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В беседе стороны обменялись мнениями о развитии ситуации на востоке Украины и состоянии имплементации минских договоренностей.

“В частности, были скоординированы подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой операции ООН на территории оккупированной части Донбасса и неконтролируемого участка украинско-российской границы“, – говорится в сообщении.

Также Порошенко поздравил Меркель с победой а парламентских выборах в Германии политсилы ХДС, которую она представляет. “От этой победы зависит стабильность всей Европы“, – отметил президент, пожелав канцлеру успешного завершения коалиционных переговоров.

Ранее глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что мандат миротворческой операции ООН на Донбассе не должен ограничиваться защитой членов мониторинговой миссии ОБСЕ и должен охватывать всю территорию Донбасса.

Источни: news.bigmir.net

You might also like
Comments
Loading...