«Հայկական նախաձեռնություն» հիմնադրամ

Первый в Украине Форум Imagine Armenia Kyiv

0 18

Впервые в Украине прошел Форум Imagine Armenia. При поддержке офиса Верховного комиссара по делам диаспоры Форум организовали Repart Armenia совместно с Благотворительным фондом «Армянская Инициатива». Партнерами Форума выступили Ameriabank и авиакомпания SkyUp. На Форуме присутствовали Верховный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян, депутат Национального собрания Армении София Овсепян, Чрезвычайный и уполномоченный посол Армении в Украине Тигран Сейранян, депутаты ВР Украины, известные политики и бизнесмены Украины.

Основная цель форума – рассказать об инвестиционных возможностях Армении, способствовать проявлению инициатив и созданию проектов по продвижению Армении в различных направлениях, возможность участия армянской диаспоры в жизни Армении, о программах репатриации в Армении.

На форуме выступили 20 спикеров из Армении, вопросы поднимались следующие:

– от вовлеченности к репатриации: новые приоритеты в диаспоре;

– с чего начать в Армении;

– трансформация Армении в центр научно-технических разработок и инноваций;

– как реализовать себя в Армении;

– новые приоритеты и подходы в отношениях с диаспорой;

– новое позиционирование Армении и новые возможности;

– как достичь успеха в бизнесе в Армении.

Форум Imagine Armenia Kyiv успешно проводится на протяжении 6 лет в ключевых общинах армянской диаспоры: в Торонто, Монреале, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Бостоне, Лондоне, Париже, Марселе, Брюсселе, Амстердаме, Санкт-Петербурге, Тбилиси, Тегеране, Бейруте и Буэнос-Айресе.

После проведения первого Форума в Украине организаторы сошлись во мнении, что мероприятия такого формата будут проводится ежегодно. Это будет способствовать налаживанию связей и решению многих вопросов.

 

Ձեզ նույնպես կարող է դուր գալ
Մեկնաբանությունները
Loading...