«Հայկական նախաձեռնություն» հիմնադրամ

Концерт народного художественно коллектива Украины ансамбля песни и танца “Аракс” большим успехом был проведен 27 мая в Харькове

0 24

Концерт народного художественно коллектива Украины ансамбля песни и танца «Аракс», посвященный 10-летней годовщине создания Армянского образовательно-культурного центра им. Г.О. Алтуняна при Почетном консульстве Республики Армения в Харьковской и Сумской областях и ансамбля «Аракс» большим успехом был проведен 27 мая 2019 года в Театрально-концертном центре города Харькова.

Среди почетных гостей на юбилейном мероприятии присутствовали:
– Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Украине господин Тигран Сейранян;Tigran Seiranian
– Первый заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Марк Беккер;
– Заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, член исполнительного комитета Харьковского городского совета Светлана Горбунова-Рубан ;Светлана Горбунова-Рубан
– Член президиума Национального Хореографического Союза Украины,
председатель его Харьковского отделения, Народный артист Украины, профессор хореографии Борис Колногузенко.

В своих выступлениях они отметили, что Армянский образовательно-культурный центр им. Г.О. Алтуняна за 10-летний период своей работы внес значительный вклад в развитие общественно-культурных связей между Арменией и Украиной, создание условий для гармоничного развития подрастающего поколения, плодотворную деятельность по укреплению дружеских межнациональных отношений, роль ансамбля «Аракс» в популяризации армянского народного творчества в Украине и странах мира.
Все выступающие были единодушны в том, что главная роль в успехе Центра принадлежит его бессменному директору Метаксии Авагян, а в успехе ансамбля – художественному руководителю Гамлету Оганесяну, которые все свои усилия, организационный талант и все время отдают развитию и продвижению коллектива не только в Украине, но и в других странах.
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Украине Тигран Сейранян наградил Почетными грамотами Посольства Республики Армения в Украине: Метаксию Авагян, директора Армянского образовательно-культурного центра им. Г.О. Алтуняна; Гамлета Оганесяна, художественного руководителя армянского народного ансамбля песни и танца «Аракс»; Сируш Саядян, учителя армянского языка Армянского образовательно-культурного центра им. Г.О. Алтуняна.

Коллективу «Аракс» есть чем гордиться за прошедшие 10 лет, главное – ансамбль богат на таланты, и их становятся все больше.

Ձեզ նույնպես կարող է դուր գալ
Մեկնաբանությունները
Loading...