«Հայկական նախաձեռնություն» հիմնադրամ

“Сасна црер” формируют одноименную партию

0 73

Представители группировки “Сасна црер”, известной со времен захвата полка Патрульно-постовой службы полиции в Ереване летом 2016 года, считают, что формируемая партия способна обеспечить присутствие в составе парламента следующего созыва.

Напомним, что члены группировки “Сасна црер”, политзаключенные были арестованы и недавно вышли на свободу Жирайр Сефилян и Варужан Аветисян.

Жирайр Сефилян – армянский военный и политический деятель, бывший командир Шушинского особого батальона, подполковник, герой карабахской войны, кавалер ордена «Боевой крест I степени». Один из лидеров оппозиционного движения «Учредительный парламент».

“Наша цель — создание политической партии под названием “Сасна црер” для участия в парламентских выборах. Мы хотим стать одними из лидеров политической жизни Армении”, — сказал Аветисян.

По его словам, название “Сасна црер” (это название армянского эпоса. — ред.) созвучно с ее идеологией. Партия будет стремиться к “превращению нынешнего государства в сильное национальное государство”.

Ձեզ նույնպես կարող է դուր գալ
Մեկնաբանությունները
Loading...