«Հայկական նախաձեռնություն» հիմնադրամ

Прошла презентация «Объединение армян России»

0 58

В Москве состоялась презентация новой организации «Объединение армян России» (ОАР). Об этом сообщает новостной сайт http://novostink.ru

На мероприятии выступили бизнесмен и основатель Армянского музея Москвы Рубен Григорян, чрезвычайный посланник и полномочный министр посольства РА в РФ Борис Саакян и основатель фонда RepatArmenia Вартан Марашлян.

Напомним, что в России уже более 20 лет действует иная общественная организация — Союз армян России. Находясь под руководством большого друга прежних властей Армении Ара Абрамяна, неадекватно реагируя на вызовы, будучи поставленной на службу бизнес-интересам своего руководителя, эта организация себя обильно дискредитировала в глазах огромного количества армян, живущих в России.

Новосозданная же организация, созданная усилиями армянских патриотов, наряду с повышением имиджа армян и представлением их интересов на территории РФ, ставит перед собой такие цели, как развитие проектов в Армении, изучение армянского языка и культуры.

Общественный деятель Арсен Алексанян изложил основные принципы: приверженность армянскому сообществу России, прозрачность, неангажированность. Цели организации – объединить усилия по поддержке армянского сообщества России.

В своей деятельности «Объединение армян России» будет опираться на несколько принципов, благодаря которым организация обеспечит открытость своей деятельности и вовлечение в нее представителей всех слоев армянской общины.

Член инициативной группы Андраник Овсепян же представил проекты, над которыми уже работает «Объединение армян России». В первую очередь, это «Портал в армянский мир», где будет информация о мероприятиях и новостях армянского сообщества России, предложения о помощи и услугах. Далее идет «Правовая поддержка», которую практикующие юристы и правозащитники будут оказывать тем, кто в этом нуждается. «Гармонизация методик обучения армянскому языку», в частности, поможет собрать информацию о местах преподавания армянского языка по всей России. Объединение также запустит «Платформу обмена опытом», «Кадровый центр», «Аналитический центр» и армянскую краудфандинговую платформу.

Финансирование Объединения будет осуществляться за счет членских взносов, добровольных взносов и пожертвований, попечительства и предпринимательской деятельности организации, доходы от которой будут потрачены на проекты.

 

Ձեզ նույնպես կարող է դուր գալ
Մեկնաբանությունները
Loading...