«Հայկական նախաձեռնություն» հիմնադրամ

Армения упрощает визовый режим с Индией

0 43

Армения либерализует визовый режим с Индией, благодаря чему облегчится процесс предоставления виз гражданам этой страны. Соответствующее решение принято на заседании Правительства 16 ноября.

Тем самым, граждане Индии смогут при въезде в Армению получить визу на пограничных контрольно-пропускных пунктах, по электронной визовой системе или в дипломатических представительствах и консульствах в зарубежных странах.

«Пока что граждане Индии могут посещать Армению только по приглашению. Однако в скором времени это требование будет снято, а визу можно будет получить не только в посольстве, но и на пограничных пунктах и даже электронным способом», – уточнил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, представляя проект, пишет издание  News.am.

Он также добавил, что в результате принятия подобного решения ожидается рост туристического потока в Армению из Индии, отметив, что помимо студентов, стало приезжать и немало туристов.

По данным Национальной статистической службы, за январь-сентябрь 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года число туристов из Индии в Армению выросло в 2,7 раза.

Ձեզ նույնպես կարող է դուր գալ
Մեկնաբանությունները
Loading...