«Հայկական նախաձեռնություն» հիմնադրամ

“Укрзалізниця” может повысить тарифы на грузоперевозки на 15%

0 49

Компания «Укрзалізниця» может уже в нынешнем году повысить тарифы на грузоперевозки на 15%. Об этом сообщается на сайте УЗ.

Соответствующее заявление в ходе совещания с участниками транспортного рынка сделал директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев.

«В процессе согласования тарифов на железнодорожные грузовые перевозки участники рынка обсуждают возможность их индексации в 2017 году на 15%», — отмечает УЗ.

Кабинет Министров еще 13 сентября утвердил финплан УЗ на нынешний год, предусматривающий повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 22,5% с 1 октября 2017 года.

В то же время, Государственная регуляторная служба не согласовала такое повышение тарифов и предложила пересмотреть величину повышения.

Как сообщает Интерфакс-Украина, глава Госрегуляторной службы Ксения Ляпина в эфире телеканала 112 сообщила, что «Укрзалізниця» и представители бизнеса работают над поиском сбалансированного решения по размеру повышения тарифов на грузоперевозки.

По ее словам, размер повышения ж/д тарифов будет меньше, чем ранее заявленные 22,5%.

Отвечая на вопрос, какая цифра сейчас обсуждается, Ляпина сказала: «Между 10% и 15%, идет поиск этого сбалансированного решения».

Премьер Владимир Гройсман в конце сентября заявил, что повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки должно произойти, однако менее чем на 22,5%.

Ձեզ նույնպես կարող է դուր գալ
Մեկնաբանությունները
Loading...