«Հայկական նախաձեռնություն» հիմնադրամ

Украинцы смогут пересечь границу в ЕС на авто только с техталоном

0 69

Со следующего года все автомобили, путешествующие из Украины в страны-члены ЕС, обязательно должны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства.
Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

Также технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

“Со следующего года, согласно положениям Женевского соглашения 1958 года, директивами ЕС и требованиями Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, все автомобили, которые путешествуют из Украины в страны-членов ЕС, обязательно должны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства. Также технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства”, – говорится в сообщении.

В то же время в Мининфраструктуры обещают вводить обязательный технический осмотр дорожных транспортных средств в Украине поэтапно.

«Сейчас перед нами стоит задача поэтапного введения обязательного технического осмотра. У нас уже есть соответствующие нормативно-правовые акты, которые вступают в силу в следующем году, и нам нужно качественно к этому подготовиться. Привлекаются лучшие мировые практики и эксперты. Мы хотим, чтобы технический осмотр проводили частные компании, аккредитованных НААУ, имеют лаборатории, достаточную материально-техническую базу и отвечают всем требованиям, установленным действующим законодательством», – отметил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Сейчас обязательный технический осмотр должны проходить транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки. Со следующего года, согласно положениям Женевского соглашения 1958 года, директивами ЕС и требованиями Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, все автомобили, которые путешествуют из Украины в страны-членов ЕС, обязательно должны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства. Также технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

Ձեզ նույնպես կարող է դուր գալ
Մեկնաբանությունները
Loading...