«Հայկական նախաձեռնություն» հիմնադրամ

Из-за пожара в детском лагере отстранены три чиновника Одесского горсовета

0 53

Мэр Одессы Геннадий Труханов отстранил от занимаемых должностей трех чиновников горадминистрации в связи с пожаром в детском лагере Виктория. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Одесского областного совета Анна Позднякова.

Согласно сообщению, отстранены вице-мэр по гуманитарным вопросам, начальник управления капитального строительства и руководитель городского ГАСК (Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля), передает Лига.net. Также депутат отметила, что на сессию городского совета вынесен вопрос о создании рабочей группы для проведения внутреннего расследования.

Согласно открытым источникам информации, вице-мэром по гуманитарным вопросам является Зинаида Цвиринько, начальником управления капитального строительства – Борис Панов, руководителем городского ГАСК – Александр Авдеев.

Напомним, по делу о пожаре в детском лагере Виктория в Одессе следствие на данный момент подозревает директора этого учреждения и ответственного за пожарную безопасность.
Вчера прокуратура провела обыски в департаменте образования горсовета Одессы и районном отделе Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

15 сентября 2017 года поздно вечером в лагере произошел пожар – загорелось деревянное здание одного из корпусов. Погибли трое детей.

Ձեզ նույնպես կարող է դուր գալ
Մեկնաբանությունները
Loading...