Contacts
+3 8 068 007-84-84
Email: charityfai.ua@gmail.com
Site: fai.com.ua
27-29 октября в спортивной школе Степана Саркисяна в Ванадзоре состоится армянский добровольный чемпионат по борьбе. Об этом сообщает Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив.
18 октября первый заместитель главы общины Ванадзора Артем Григорян принял с визитом главу Национальной федерации Коха и президента Национальной спортивной федерации Вагинака Галустяна, Вице-президента программ развития борьбы Кох Сероба Андреасяна. Во время встречи обсуждались подробности проведения в Ванадзоре национального турнира по борьбе для взрослой возрастной категории.
По словам Вагинака Галустьяна, целью мероприятия является содействие распространению спорта в регионах, поскольку борьба Кох является не только спортом, но и культурным достоянием, которое нужно сохранить и передать следующим поколениям.
Кох — армянская национальная борьба, один из древнейших и наиболее популярных видов национальной борьбы. Имеет несколько разновидностей (в соответствии с регионами, где они практиковались): Лори Кох и Ширак Кох. Соревнования обычно сопровождались армянскими народными песнями и танцами (до начала весны).