Foundation "Armenian Initiative"

В Киеве прошел ежегодный международный фестиваль культур народов мира Outlook World Culture Festival

0 71

В субботу киевляне окунулись в культурное разнообразие на ежегодном фестивале Outlook, который представляет обычаи народов со всего мира. Фестиваль уже четвертый по счету и в этом году собрал представителей из более 40 стран.

Открывали мероприятие иностранные послы и представители диаспор .

Культуру и традицию Армении на фестивале представил Союз армян Украины Николаевской области во главе с заместителем председателя САУ Николаевской области Аллой Полищук, а также Женский комитет САУ Киева в лице Саломе Енгибарян.

В концертной программе фестиваля приняли участие вокалисты группы «Бельканто» Елена Торосян и Владлена Рублёва под руководством Эльзы Авакян и солистка ансамбля «Возрождение» (художественный руководитель – Наталья Варданян) Лаура Григорян с хореографическим номером.

Участники фестиваля подготовили много сюрпризов и мастер-классов. В частности, армяне предложили гостям мастер-класс по письму буквами армянского алфавита, корейцы — расписывать вееры, а болгары — создавать бумажные розы. Прямо на сцене каждый желающий мог пройти урок аргентинского танго или научиться играть на западноафриканских барабанах и индонезийских инструментах.

На фестивале были представлены культуры других народов и диаспор в Украине — гавайская, ромская, гагаузская и крымскотатарская. На сцене беспрерывно выступали зажигательные коллективы в национальных костюмах, представляя танцы и песни всех 40 стран.

 

You might also like
Comments
Loading...