«Հայկական նախաձեռնություն» հիմնադրամ

В Мариуполе открылась выставка посвященная 50-летию фильма «Цвет граната» Сергея Параджанова

0 69

В Мариуполе в рамках проекта «Импрессия прикосновения» открылась международная арт-фото выставка посвященная 50-летию выхода на экраны фильма «Цвет граната» всемирно-известного режиссера Сергея Параджанова.

Организаторами выставки выступают Центр современного искусства им. Куинджи, Армянское общество культурных связей «AOKS-Украина» (председатель Елена Оганесян) и Parajanov-ART при поддержке Союза армян Украины.

Торжественное открытие выставки состоялось 14 апреля в «Городском центре современного искусства и культуры им. Куинджи» в Мариуполе.

В рамках мероприятия в течение трех дней будут организованы мастер-классы на тему творчества Сергея Параджанова, заседания кино-клуба Parajanov-ART, а также будет проведена долгожданная презентация проекта «Моя Батьківщина – очима дітей етносів України» одобренного и рекомендуемого Комитетом по вопросам образования и науки Верховной Рады Украины, Министерством образования и науки Украины и Министерством культуры Украины.

 

 

Ձեզ նույնպես կարող է դուր գալ
Մեկնաբանությունները
Loading...