Հետադարձ կապ
+3 8 068 007-84-84
Email: armenian.initiative.ad@gmail.com
Կայք: fai.com.ua
+3 8 068 007-84-84
Email: armenian.initiative.ad@gmail.com
Կայք: fai.com.ua
На официальную страницу Благотворительного Фонда “Армянская Инициатива” обратились армяне с просьбой обратить внимание на расстановку товаров на национальных полках в торговой сети “Ашан”. Товары произведенные в Армении продавались на полке с азербайджанским флагом.
Для подтверждения данной информации Президент Фонда Айк Агванян поехал в магазин “Ашан” по адресу Генерала Ватутина 2, а также в другие магазины данной торговой сети, которые находятся в Киеве, и убедился в достоверности данной информации.
Айк сфотографировал полки с флагом Армении, которые были почти пустыми. А в это время полки с флагом Азербайджана были заполнены товарами произведенные в Армении.
Айк опубликовал фотографии с данными полками на своей официальной странице ФБ. Для регулирования данного вопроса руководство Фонда решило дождаться приезда в Украину Посла Тиграна Сейраняна для координации дальнейших действий.
Вчера Айк Агванян официально обратился к руководству торговой сети “Ашан” по данному вопросу. Следует отметить, что в течении нескольких часов ситуация на полках в данном магазине была исправлена, а в остальных магазинах в течении нескольких дней будут исправлены. в свою очередь руководство торговой сети “Ашан” принесло извинение Айку Агваняну за некорректные действия, а также поблагодарило его за то, что обратил их внимание на данную проблему. Так как данные действия согласовывались с Посольством Армении в Украине, руководство торговой сети “Ашан” приняла решение написать письмо с извинениям Послу Республики Армения Тиграну Сейраняну. В письме были даны гарантии постоянного контроля товаров на национальных полках.
Со своей стороны Фонд благодарит торговую сеть “Ашан” за оперативность действий, а также Послу Тиграну Сейраняну за поддержку в данном вопросе.